г.Самара, ул.Лесная,
д.23, корп.100, 3 этаж
Телефоны: Секретарь (846) 337-14-61, 277-91-14
НРС 277-90-50 Бухгалтерия 337-05-22
sro@np-ss.org Юристы 277-91-15 Отдел договоров ОДО 277-91-13

ПАМЯТКА
члена саморегулируемой организации СОЮЗа «Содружество строителей»
(СРО СОЮЗ «Содружество строителей»)

 

Президент: Харитонов Сергей Викторович

Генеральный директор: Зимина Вероника Григорьевна

 

Член СОЮЗа соблюдает условия членства и корпоративные принципы:

  • В соответствии с федеральным законом от 03.07.2016 г. № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», организация, вступившая в СРО или вышедшая из СРО  после 01.10.2016г.,  вносит сведения о членстве  или о прекращении членства в саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц (далее по тексту - ЕФРС) Для внесения сведений в ЕФРСФДЮЛ требуется квалифицированная электронная подпись. Подробная информация на сайте Минэкономразвития – http://fedresurs.ru/, Служба поддержки (e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), Телефон 8 (495) 989-73-68, 8 (800) 555-02-24.
  • В соответствии с «Положением о членстве в Саморегулируемой организации СОЮЗе  «Содружество строителей», в том числе о требованиях к членам саморегулируемой организации, о размере, порядке расчета и уплаты вступительного взноса, членских взносов» оплачивает ежеквартальные членские взносы. Размер ежеквартального членского взноса формируется в зависимости от уровней ответственности члена СРО**. Счет на оплату членского взноса высылается по электронной почте и в личный кабинет члена СРО. Счёт подлежит оплате в течение первых двадцати рабочих дней текущего квартала.
  • В соответствии с «Положением о контроле саморегулируемой организацией СОЮЗом «Содружество строителей» за деятельностью своих членов» в целях предупреждения и выявления нарушений требований, установленных в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проходит  проверки в соответствии с Планом проверок, публикуемым на сайте СОЮЗа в разделе «Контроль».
  • В соответствии с «Положением о Реестре членов Саморегулируемой организации СОЮЗа «Содружество строителей» уведомляет СОЮЗ об изменении сведений, подлежащих включению в Реестр членов СОЮЗа, в течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем наступления таких событий.
  • Член СОЮЗа своевременно возобновляет и поддерживает непрерывное действие договора страхования гражданской ответственности и договора страхования риска ответственности за нарушение  условий договоров строительного подряда. Перечень рекомендуемых страховых компаний размещен в разделе «Членство в СРО».
  • В соответствии с «Положением о проведении Саморегулируемой организацией СОЮЗом «Содружество строителей»  анализа деятельности своих членов на основании информации, представляемой ими в форме отчетов»  отчитывается по стандартным формам, размещённым  на сайте СОЮЗа в разделе «Членство в СРО», в срок до 1 марта года, следующего за отчетным годом.
  • Исполняет требование Градостроительного кодекса РФ о наличии не менее, чем двух специалистов организации, в Национальном Реестре специалистов, публикуемом на сайте СОЮЗа в разделе «Реестр специалистов».
  • Руководитель организации или представитель организации на основании доверенности представляет интересы своей компании на Общем собрании членов СОЮЗа.

      От членов СОЮЗа принимаются:

  • Ходатайства о поощрении лучших работников в связи с юбилейными датами и к Дню строителя в соответствии с Положением о награждении членов СРО СОЮЗа «Содружество строителей».
  • Заявки на проведение и участие в семинарах, конференциях, круглых столах по актуальным вопросам строительной и хозяйственной деятельности.
  • Заявки для размещения на корпоративной тендерной   площадке,  помогающей в формировании  портфеля заказов членов СОЮЗа,  а также  внешних заказчиков и инвесторов.

 

Для эффективности работы с членами  СОЮЗа:

  • К каждому кандидату и действительному члену СОЮЗа применяется индивидуальный подход и оказывается максимальная помощь в оформлении необходимых документов.
  • Для обеспечения оперативности вступления в СОЮЗ Совет СОЮЗа созывается еженедельно, решения Совета в тот же день выкладываются на официальном сайте СОЮЗа.
  • Оказывается квалифицированное юридическое сопровождение профессиональной деятельности членов СОЮЗа.
  • Организовано общение в очном и  в дистанционном режиме.
  • СРО СОЮЗ «Содружество строителей» связывают партнёрские отношения с СРО СОЮЗом «Гильдия архитекторов и проектировщиков Поволжья», объединяющей в своих рядах 260 проектных компаний, что позволяет в формате «Единого окна» оформлять документы на проектные и строительные работы.
  • Для аффилированных организаций предоставляется снижение вступительного взноса.

Адрес: 443110, г.Самара,
ул.Лесная, д.23 корп.100,
3 этаж
Сайт: np-ss.org
Часы приёма:
Понедельник – четверг
9:00 – 12:00 и 13:00-16:00
Пятница
9:00-12:00 и 13:00-15:00

Поиск по сайту